Тюменцы примут участие в международном историческом квесте

Международный исторический квест "За пределами", посвященный событиям Второй мировой войны и Нюрнбергскому процессу, начнется в Тюмени 21 ноября в 17 часов, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

Квест пройдет на сайте на русском, английском, французском, испанском языках. Зарегистрироваться можно по ссылке.

В основу квеста вошли воспоминания ветеранов, исторические факты и архивные документы. "Многие организации, как в России, так и за рубежом, объединились, чтобы создать эту игру. Мы встречались с ветеранами и записывали их воспоминания. Посещали музеи Второй мировой войны в разных странах, чтобы собрать как можно больше достоверной и полной информации.

Мы снимали в Польше, США, Германии, Франции, Казахстане… Изучали архивные документы. Все объединились, чтобы рассказать о преступлениях нацистов с одной целью – чтобы это никогда не повторилось", – рассказала руководитель "Волонтеров Победы" Ольга Амельченкова.

По легенде исторического квеста, участники возьмут на себя роль членов журналистского сообщества. Чтобы предотвратить информационную катастрофу, им предстоит решить исторические, математические, логические и другие задания, в режиме онлайн посетить музеи в разных точках мира, услышать показания очевидцев исторических событий и ознакомиться с настоящими архивными документами Нюрнбергского процесса.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: