Ещё учась в школе, Анна решила, что будет работать в сфере финансов

День работников Сбербанка России отмечается ежегодно 12 ноября. Сбербанк России много раз видоизменялся организационно, структурно, но суть остаётся - универсальность, широкий спектр банковских услуг, разветвлённая филиальная сеть, постоянное расширение числа операций, введение новых услуг и форматов обслуживания.

Сегодня на территории России действует более 14 тысяч подразделений Сбербанка в 83 субъектах Российской Федерации, расположенных на территории 11 часовых поясов. Только в нашей стране у Сбербанка 97 миллионов клиентов - больше половины населения страны, а за рубежом их около 11 миллионов человек.

Многие жители нашего района пользуется услугами отделения № 06729 0204 ПАО "Сбербанк России" в с. Абатское. Здесь постоянно внедряются самые передовые технологии, растёт армия клиентов, приобщающихся к пользованию банковскими продуктами. В дружном коллективе под руководством Г. Федосеевой, в должности ведущего менеджера по обслуживанию, почти семь лет успешно трудится Анна Чикишева.

Ещё учась в школе, Анна твёрдо решила, что будет работать в сфере финансов. После окончания Быструшенской СОШ в 2005 году она поступила в Ишимский сельскохозяйственный техникум по специальности "Бухгалтерский учёт, анализ и аудит". После окончания техникума для повышения полученного образования продолжила учёбу на заочном отделении Тюменской государственной сельскохозяйственной академии по той же специальности.

Трудовую деятельность молодой специалист начала в 2007 году в налоговой инспекции в селе Абатское. После реорганизации учреждения в 2010 году Анна сделала первую попытку устроиться на работу в Сбербанк, но конкурс был большой, и только спустя два года, в 2014 году, она была принята на должность менеджера. Коллектив доброжелательно принял нового сотрудника - поддерживали, подсказывали, делились опытом. Освоить специфику новой работы помогала Наталья Калинина, которая была в ту пору тоже молодым, но уже компетентным специалистом.

На сегодняшний день Анна Чикишева - опытный сотрудник, настоящий профессионал, владеющий всеми тонкостями своего дела. Большинство клиентов Анны Александровны - люди пожилого возраста, которые приходят в отделение Сбербанка получить пенсию, оплатить коммунальные услуги, сделать операции по вкладам. Случается, что кому-то из них тяжело справиться с этим самостоятельно в силу возраста или состояния здоровья. Таким людям Анна уделяет особое внимание: терпеливо выслушает, доходчиво объяснит суть дела.

Коммуникабельность, самоконтроль от эмоций, сдержанность и внимательность - главные качества менеджера, которыми она обладает в полной мере. В её обязанности также входит работа с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, операции по вкладам и картам. Анна Александровна не останавливается на достигнутых результатах, продолжает совершенствоваться в выбранной профессии, систематически обновляет свои знания.

Она не только высококлассный специалист, а ещё заботливая жена и мама. Муж Анны - Сергей служит в Росгвардии, старшая дочка София учится во втором классе, а младшая Дарья ходит в детский сад. Любимое увлечение дружной семьи Чикишевых - зимняя рыбалка. Летом занимаются дачей, ездят в окрестные леса собирать дары природы. Иногда выбираются в город для активного отдыха, но, устав от суеты мегаполиса, с удовольствием возвращаются домой. Жить в селе им нравится больше: есть уютная квартира, дачные участки - большое подспорье для молодой семьи, в шаговой доступности детский сад и школа, рядом живут родственники и родители, а главное - есть любимая работа. Как говорится в известной пословице "Где родился, там и пригодился".

Мы поздравляем менеджера Анну Чикишеву, всех сотрудников и ветеранов ПАО "Сбербанк России" с праздником, желаем всем здоровья, мирного неба над головой, финансового благополучия, любви и уважения близких.

Ирина Харитонова, фото автора

Поделиться: