Вперёд к успеху!

Участие в конкурсах – это замечательная возможность испытания своих способностей, силы характера, таланта и, что очень важно, практическая самореализация и самооценка. Ведь все, кто решается участвовать в конкурсах, добывают ресурс на дальнейший личностный рост и развитие своего мастерства.

Конечно, пандемия короновируса внесла свои коррективы в жизнь россиян. Культурно-массовые мероприятия отменяются, компании точечно переходят на работу в режим "хоум офис", студенты - на дистанционное обучение, а школьникам продлевают каникулы. Однако самоизоляция - это не повод лишать себя возможности демонстрировать творческие навыки.

Педагоги и воспитанники Абатской детской школы искусств – неизменные призёры и дипломанты международных, российских, областных конкурсов, в новом 2020 - 2021 учебном году принимают участие в творческих мероприятиях дистанционно.

Так, во всероссийском фестивале-конкурсе "Полифония сердец. Шаг к триумфу", который проходил в октябре 2020 года в Краснодаре, Иван Майер, Римма Матосян и Алексей Девятьяров (воспитанники Н. Инютиной) в номинации "Проза" заняли призовые места и получили дипломы лауреатов 2 и 3 степени.

Театралы А. Девятьяров, Р. Матосян, И. Майер

На четвёртом международном конкурсе искусства и творчества "ROSSиЯ.RU – 2020", который проходил в Москве с 17 по 21 октября, места между этими участниками были распределены иначе. И. Майер стал лауреатом 3 степени, Р. Матосян получила диплом 1 степени, А. Девятьяров - дипломант 2 степени. В этом же конкурсе приняли участие воспитанники хореографического ансамбля "Стрекоза" (класс преподавателей Е. Литвиненко и К. Бажиной), которые в номинации "Эстрадный танец" завоевали диплом 1 степени, а в номинации "Народный танец" стали лауреатами 2 степени.

По условиям конкурса лауреаты 2 степени становятся финалистами очной формы международного телевизионного конкурса "Национальное достояние – 2021", который состоится с 1 по 4 мая в городе Чебоксары. На конкурсе планируется прямая телевизионная трансляция всех номинаций и розыгрыш призов с общим фондом 500000 рублей.

Юные художники детской школы искусств также приняли участие в этом году во всероссийских творческих конкурсах, посвящённых родному краю. Елизавета Мальцева за творческую работу "Мой любимый город" получила диплом призёра. "Природа родного края" Анастасии Ивановой оценена дипломом победителя. Сертификат участника конкурса за работу "Люблю тебя, мой край родной!" был вручён Виктории Рачёвой. Все работы участников конкурсов будут опубликованы в СМИ "Образовательный портал "НИКА".

Художники Е. Мальцева, А. Иванова, В. Рачёва с преподавателем Н. Верхоланцевой

В рамках подготовки к проведению всероссийского экологического диктанта проходил творческий конкурс на лучший слоган. В данном конкурсе приняла участие преподаватель школы Н. Плохутина и получила сертификат участника.

Мы поздравляем наших талантливых детей с успешными выступлениями на конкурсах, желаем им дальнейших успехов в учёбе и творчестве.

Ирина Лузина, директор МАУ ДО Абатского района "ДШИ" 

Фото: Детская школа искусств

Поделиться: