12 декабря День Конституции Российской Федерации

Дорогие земляки! Друзья!

Поздравляю вас с Днём Конституции Российской Федерации.

12 декабря 1993 года всенародным голосованием был принят Основной Закон новой России. Это стало историческим событием в летописи нашего государства.

Конституция определила вектор развития и судьбу страны на многие годы. Провозглашённые в ней права и свободы граждан, многопартийность, прямые выборы, как основа формирования власти, социальная защита людей, свободная экономика, самостоятельность местного самоуправления - всё это стало не декларацией, а законами прямого действия. И, руководствуясь этими законами, органы власти региона укрепляют экономический потенциал области, создают новые перспективные отрасли и направления, способствуют привлечению инвестиций и развитию гражданского общества, усиливают меры социальной поддержки тем тюменцам, кто в ней особенно нуждался, укрепляют мир и согласие в обществе. Будем продолжать эту политику и впредь.

Совместными усилиями мы добьёмся процветания нашего региона и России.

С праздником! С Днём Конституции!

Александр Моор, губернатор Тюменской области

***

Уважаемые жители Абатского района!

Поздравляю вас с Днём Конституции Российской Федерации!

12 декабря 1993 года на референдуме была принята Конституция РФ – законодательный документ, определяющий основы общественного и государственного строя, порядок и принципы образования представительных органов власти, избирательную систему, гарантирующий гражданам основные права и свободы, а также независимость и целостность России.

Долг каждого из нас – соблюдать основной Закон России, чтить государственные символы страны и быть патриотами. Патриотизм начинается с малого – заботы о родных и близких, о земляках, о своём селе. Если воспитать это понимание в подрастающем поколении, то мы сможем быть уверенными в завтрашнем дне и реализовывать новые проекты.

Желаю всем здоровья, счастья, благополучия, достатка и доброго отношения друг к другу!

Игорь Васильев, глава Абатского муниципального района

***

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Днём Конституции Российской Федерации!

12 декабря 1993 года народ России сделал свой выбор о будущем России, определил стратегический путь развития страны.

Принятие Конституции сыграло огромную роль в укреплении российской государственности, надёжно обеспечило гражданские и экономические свободы. Внесённые в Конституцию в ходе Всенародного голосования поправки обеспечили укрепление независимости Российской Федерации, развитие страны, всего социального государства, принявшего обязательства по обеспечению достойного уровня жизни граждан.

Твёрдо уверен, что созидательная работа каждого жителя Тюменского региона, всех россиян позволит ещё полнее реализовать конституционные нормы и принципы, создаст действенные условия, обеспечивающие благополучную жизнь и свободное развитие граждан России.

Желаю вам успехов в деятельности на благо нашей страны, нашей Тюменской области. Здоровья, счастья и всего самого доброго!

Владимир Ульянов, депутат Тюменской областной Думы, член депутатской фракции "Единая Россия"

Поделиться: