Иван Квитка: губернатор обозначил стратегические ориентиры развития Тюменской области

Александр Моор обозначил стратегические ориентиры развития Тюменской области, в основу которых заложено максимальное сбережение человеческой жизни и здоровья. При этом необходимо сохранять рабочие места, оказывать дополнительную поддержку бизнесу, формировать условия для дальнейшего укрепления экономики.

Об этом заявил депутат Госдумы Иван Квитка, комментируя ежегодное послание главы региона.

"Уверен, как только появится возможность снятия ограничений, у нашего региона будет прочный фундамент для восстановления и роста. В условиях новой реальности у губернатора есть четкое понимание, куда двигаться дальше для достижения поставленных целей", - подчеркнул парламентарий.

Как напомнил Иван Квитка, в 2020 году региональным властям приходилось незамедлительно реагировать на новые вызовы, принимать эффективные меры для профилактики и борьбы с COVID-19: "В ходе борьбы с пандемией в области было развернуто более трех с половиной тысяч специализированных мест в восемнадцати медучреждениях, оперативно подготовлен кадровый резерв врачей и медсестер".

Парламентарий уточнил, что на закупку современного медицинского оборудования выделено 1,8 млрд рублей. Еще более 1 млрд рублей направлено на стимулирующие выплаты для 7 тыс. медицинских работников, а опыт Тюменской области принят за основу для организации работы в условиях пандемии в других регионах.

"Глава области назвал 2020 год драматическим. Но, несмотря на все сложности, социально-экономическое развитие региона не встало на паузу. Рост индекса промышленного производства составил почти двадцать пять процентов, не остановилась реализация инвестиционных проектов. При сокращении общих объемов строительства были сданы в эксплуатацию новые медицинские учреждения, построены четыре новых школы и шесть детских садов", - рассказал депутат.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: