Более двух тысяч благодарностей получили доктора Тюменской области

Более двух тысяч благодарностей написали жители Тюменской области на сайте спасибодоктортмн.рф. Проект "Спасибо, доктор! Боремся с COVID-19" запустили представители тюменского отделения ОНФ и Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики" в ноябре. Выразить поддержку и благодарность специалистам и медицинским коллективам могут все желающие.

На сайте тюменцы рассказывали об историях своего излечения от COVID-19, описывая самоотверженность врачей и медсестер, работающих в ковидных моногоспиталях и отделениях. А также публиковали слова благодарности участковым медикам, много лет профессионально и заботливо выполняющих свой врачебный долг.

"Большое спасибо нашим врачам. Вы - наши защитники. Спасибо, что боретесь за каждого больного человека ежедневно. Счастья и здоровья", - говорится в одном из сообщений.

Акцию поддержал губернатор региона Александр Моор, который отметил значимость проекта для людей в белых халатах.

"Медицинские работники каждый день идут в бой со смертельно опасным и коварным врагом за жизни и здоровье тюменцев. Убежден, что сегодня медикам как никогда нужны простые, теплые, искренние слова поддержки земляков. Они должны почувствовать, что мы рядом, мы с ними", - подчеркнул глава региона.

Благодарность и пожелания медикам на сайте жители региона подкрепили акциями за пределами интернета. Так, им посвятили комикс, поддержали концертом у моногоспиталя, отправляли дизайнерские открытки, дарили воодушевляющие творческие работы, устраивали перформанс. В честь медиков на основе отзывов пациентов создана пьеса.

Проект в поддержку медиков региона продолжается на сайте спасибодоктортмн.рф.

Татьяна Ковалева, ИА "Тюменская линия" 

Поделиться: