Любимая мама, тебя поздравляю!

Есть в нашем мире слово вечное.

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимое!

Нет в мире ни одной страны, где бы не отмечался праздник - День матери. На всех языках священное слово "мама" звучит одинаково нежно. Праздник матери - прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом и лаской.

В детском саду "Сибирячок" стало доброй традицией празднование Дня матери. К сожалению, в этом году введённый карантин, связанный с вирусом Covid-19, внёс свои изменения в жизнь дошкольников, и педагогам приходится работать с родителями в дистанционном формате.

В этот раз воспитатели также провели утренники, посвящённые мамам, вот только виновниц торжества на празднике не было. Поэтому педагоги решили поздравить мамочек в видео-формате. Каждый утренник был снят на видео, куда вошли детские выступления со стихами, песнями, танцами, игра на музыкальных инструментах. Воспитатели выложили выступления детей в свои группы в мессенджер Viber.

Готовясь к празднику, ребята нарисовали портреты своих мам. Работы были оформлены в виде фотовыставки и выставлены на сайте детского сада. Интересными получились и рассказы детей о своих мамах, представленные в виде интервью. Ну и, конечно же, поздравления родителям прозвучали от лица воспитателей. Приятной неожиданностью для мам стали подарки детей, изготовленные своими руками.

Фильм с поздравлениями размещён на сайте детского сада, что позволит родителям получить доступ к просмотру видео-материала.

Вера Белякова, старший воспитатель МАДОУ АР детский сад "Сибирячок", фото автора

Поделиться: