Волонтёр – это человек, умеющий понимать жизнь и помогать людям

Есть талант писателя, учёного, спортсмена, музыканта, изобретателя… А есть талант, органично вбирающий в себя всё… Неизмеримый человеческий дар, пришедший из мира простоты и добра, и правды - самоотверженности…Талант - отдавать себя людям!

5 декабря в более чем 100 странах мира отмечается Международный день добровольцев. Охарактеризовать современного волонтёра одним словом невозможно. Для каждого человека это слово имеет более глубокий смысл. Стать волонтёром – это почти то же, что стать волшебником. Волонтёр – это тот, кто видит свою нужность даже в самых заурядных местах. Волонтёр – это человек, умеющий понимать жизнь и сострадать. Волонтёр – это тот человек, который шагает по миру с открытым сердцем. Быть волонтёром – значит, стремиться помочь.

Волонтёрские движения как ответ пандемии коронавируса возникли по всему миру. С каждым днём к акции присоединяется всё больше людей, и сегодня в волонтёрских региональных штабах работают уже более 59 тысяч добровольцев.

       

Фото: ЕДИНАЯ РОССИЯ Абатский район Вконтакте

Татьяна Агешина, заместитель главы Абатского муниципального района, поздравила собравшихся в зале, пожелала всем здоровья и добра. Из рук Татьяны Анатольевны волонтёры получили награды. Грамотой Президента Российской Федерации В.В. Путина и памятной медалью "За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи "Мы Вместе" награждены Дарья Барыбина, Оксана Березюкова, Ольга Мякишева.

Благодарственным письмом думы Абатского муниципального района "За личный вклад в реализацию общероссийской акции взаимопомощи "МЫ ВМЕСТЕ" на территории Абатского муниципального района" награждены Анжелика Иванова, Надежда Инютина, Ольга Усольцева, Людмила Колмакова, Елена Литвиненко, Анна Рябкова, Елена Гусакова, Наталья Верхоланцева, Дмитрий Кухта, Виктор Ермишин, Юлия Донцева, Алёна Вьюхова, Алексей Шмелёв, Сергей Горбанёв, Валерий Миллер, Юрий Беляков, Николай Холодов, Юрий Иванов, Александр Колногоров.

   

Благодарственным письмом Тюменского регионального комитета партии "Единая Россия" за вклад в работу Регионального волонтёрского центра по оказанию помощи гражданам в период пандемии коронавирусной инфекции в Тюменской области награждён Денис Красовских.

Благодарственным письмом Тюменского регионального комитета партии "Единая Россия" за вклад в работу Регионального волонтёрского центра по оказанию помощи гражданам в период пандемии коронавирусной инфекции в Тюменской области, а также благодарственным письмом Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия" за активную работу в волонтёрском центре по оказанию помощи жителям региона в период пандемии коронавирусной инфекции награждена Дарья Барыбина.

Благодарственным письмом Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия" за активную работу в волонтёрском центре по оказанию помощи жителям региона в период пандемии коронавирусной инфекции награждена Оксана Березюкова.

Нынешние российские добровольцы - это разные по возрасту, образованию, профессиям и интересам люди. При всех различиях у них много общего. Они рассматривают свою добровольческую деятельность, как осознанную необходимость личного участия в обеспечении перемен, в улучшении качества жизни людей. Всероссийский общественный корпус "Волонтёры конституции" был создан для проведения кампании с 15 июня по 1 июля в связи с голосованием по вопросу поправок в главный документ страны.

Для поздравления этой категории волонтёров на сцену пригласили Наталью Полякову, начальника отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Абатского муниципального района. Она вручила благодарственные письма Тюменского регионального общественного корпуса "Волонтёры Конституции" "За активное участие и личный вклад в реализацию проекта "Волонтёры Конституции" Юлии Чижовой, Ольге Гавриловой, Олесе Обельчиковой, Алёне Ваховой, Инне Рябковой, Елене Плотниковой, Ирине Пинекенштейн, Анне Рябковой, Алёне Фёдоровой, Наталье Грибковой, Елене Бажиной, Анне Кухта, Оксане Березюковой.

2020 год - год 75-летия Великой Победы. Самое важное для волонтёров – это оказать помощь и поддержку ветеранам Великой Отечественной войны, а также рассказать всем истинную историю Победы. Активисты Абатского района приняли участие в таких ключевых мероприятиях, как "Бессмертный полк", "Георгиевская ленточка", "Свеча Памяти". Волонтёры знакомили молодёжь с историей через интересные форматы. Примером тому служит фильм "Победа в каждом из нас", который и посмотрели собравшиеся в зале.

 

От всей души поздравляем с праздником всех добровольцев Абатского района! Спасибо вам от имени каждого человека за ваш бескорыстный труд во благо процветания добра и мира на земле, за искреннюю помощь тем, кто в ней нуждается!

Юлия Леонтьева, фото автора

Поделиться: