Дед Мороз пришёл к нам в гости!

В один из предновогодних дней старшие дошкольники детского сада "Родничок" с нетерпением ждали Деда Мороза и Снегурочку. Ни один день учили они стихи и песни, оттачивали танцевальные движения, репетировали сценки, словом, готовились к празднику новогодней ёлки. Наконец, зазвучала музыка, детей пригласили в зал, и представление началось!

Первым появился снеговик Бом Снежный Ком. Он поздравил детей с наступающим Новым годом, спросил, чей этот год по гороскопу и, получив правильный ответ, пригласил на праздник бычка Федю. Бычок Федя оказался очень весёлым и подвижным, он предложил ребятам позаниматься новогодней зарядкой и потанцевать.

Пока дети веселились, в зале появились две мыши: Ли-Ли и Лу-Лу - хозяйки уходящего года. Они не хотели сдавать свои полномочия, поэтому мешали проведению праздника, усыпили бычка Федю и, чтобы ёлочка не засветилась огоньками, перегрызли провод.

Но испортить праздник им не удалось. С приходом Деда Мороза и Снегурочки ёлочка ярко заиграла огоньками, дети разбудили бычка и все вместе стали водить хоровод, рассказывать новогодние стихи, петь весёлые песенки, танцевать и играть. Дедушка так развеселился, что сплясал "Барыню", а затем дети встали в хоровод и спели песню "В лесу родилась ёлочка".

И хотя в этом году праздник прошёл без родителей, сотрудники детского сада Н. Гетман, Т. Глебова, С. Колмакова, В. Зыкова, Е. Гусева, А. Сердюкова и А. Симахин постарались создать для детей атмосферу радости и веселья.

И пусть в Новом году все будут здоровы и счастливы!

Татьяна Шелягина, фото автора

Поделиться: