Росстат: экономическая перепись позволит выработать актуальные программы поддержки малого бизнеса

Экономическая перепись малого бизнеса позволит понять, в какой помощи больше всего нуждаются предприниматели, чтобы выработать актуальные программы поддержки, сообщает Росстат.

В ведомстве отмечают, что 75% предприятий, работающих в России, являются представителями малого бизнеса. Они играют важную роль на рынке частных услуг, дают работу 15 миллионам человек по всей стране.

"Чтобы принимать актуальные программы поддержки, государству важно знать, как работают малые предприятия, с каким проблемами сталкиваются. Подобная перепись проходит всего один раз в пять лет — просим уделить ей немного вашего времени. От этого выиграют все участники процесса", - подчеркнули в Росстате.

Напомним, экономическая перепись малого бизнеса уже стартовала. Принять участие в ней призывают и предпринимателей Тюменской области. Доля этого до 1 апреля необходимо заполнить анкету в электронном виде на сайте Росстата или операторов электронного документооборота. Также предоставить анкету можно и на бумаге, сдав ее в органы статистики лично или отправив по почте. Она должна быть заверена подписью и печатью юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также содержать информацию об адресе электронной почты и номере телефона исполнителя.

С 1 марта по 1 мая юридические лица и индивидуальные предприниматели могут заполнить анкету на сайте Госуслуг при условии наличия подтвержденной учетной записи и электронной подписи.

В соответствии с законодательством РФ участие в переписи является обязательным. Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: