Путешествие в страну знаний

13 февраля Абатская СОШ № 1 широко распахнула двери для будущих первоклассников. На День открытых дверей были приглашены дети из детского сада "Сибирячок". Крепко держась за руки родителей, впервые переступив порог школы, дошколята поднялись на второй этаж и оказались в волшебной стране знаний. Но прежде чем отправиться в путешествие, они познакомились с Натальей Анатольевной Рябковой и Верой Николаевной Колмаковой, со своими будущими учителями. Затем слово для приветствия взяла директор школы Елена Бажина.

- Вы сегодня на пороге

Самой лучшей в мире школы.

Жизнь здесь будет очень яркой,

Познавательной, весёлой.

Дорогие дошколята,

Вам напутствие даём:

Вы учитесь на пятёрки,

В нашу школу мы вас ждём!

- В нашей школе, ребята, много классных кабинетов, спортивные залы, просторные коридоры, библиотека, столовая, - сказала Елена Викторовна. - Учатся здесь 540 учеников с 1 по11 класс и занимаются с ними 39 педагогов.

Наша школа является лауреатом Всероссийских конкурсов: "Гордость отечественного образования", "Творчески работающие коллективы школ, гимназий, лицеев России", "Лидеры Отрасли РФ".

В течение последних лет педагоги школы стали победителями муниципальных, областных и региональных конкурсов: "Учитель года", "Лучшие учителя РФ", "Педагогический дебют - 2020", "Нравственный подвиг учителя - 2020".

Многие ребята также приняли активное участие во Всероссийской олимпиаде школьников по финансовой грамотности, в фестивале-конкурсе детских тематических проектов "Питание и здоровье", в отраслевой олимпиаде "Газпром", и это лишь небольшая часть конкурсных заданий, в которых ребята удостоены наград.

     

В 2021 году школа отправит во взрослую жизнь 29 выпускников. Это будущие врачи, инженеры, юристы. Мы гордимся своими выпускниками и верим в то, что полученные знания, умения, опыт пригодятся им в жизни.

В День открытых дверей дошкольники вместе с родителями посетили кабинеты физики и географии, библиотеку, побывали на занятиях, где попробовали себя в роли первоклассников. Уходя из школы, многие мальчишки были серьёзны и самостоятельны, ведь теперь они не маленькие, как девчонки, чтобы держать маму за руку!

Татьяна Шелягина

Фото автора

Поделиться: