Тюмень примет Всероссийскую олимпиаду школьников по физике и математике

Заключительные туры Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по физике и математике в 2021 году пройдут в Тюменском индустриальном университете. Организатором ВсОШ выступает Министерство просвещения РФ, в Тюмени олимпиада проводится при поддержке правительства Тюменской области.

В последнем туре Всероссийской олимпиады по физике (с 29 марта по 4 апреля) примут участие более 440 школьников, которые приедут в Тюмень из разных российских городов. На звание победителей и призёров ВсОШ по математике (с 16 по 24 апреля) претендует более 540 детей.

— Для нас большая честь выступать соорганизаторами Всероссийской олимпиады школьников, мы всегда ждём её участников в качестве студентов, — говорит ректор ТИУ Вероника Ефремова.

Напомним, в 2018 году Тюменская область в лице ТИУ впервые стала площадкой — организатором Всероссийской олимпиады по физике. Почётное право проведения олимпиады досталось Тюмени на конкурсной основе. В 2021 году вуз был удостоен права проведения сразу двух этапов — по физике и математике.

Всероссийская олимпиада школьников — главная и наиболее престижная олимпиада страны. Она включает в себя четыре этапа, проводится сразу по всем предметам обязательной школьной программы. Победители и призёры заключительного этапа получают привилегии при зачислении в профильные вузы.

Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Поделиться: