Сотрудники Росгвардии отмечают профессиональный праздник

День войск национальной гвардии РФ отмечают в России 27 марта. В 2021 году войскам правопорядка исполнилось 210 лет и пять лет - со дня образования Росгвардии.

Напомним, по итогам служебно-боевой деятельности 2020 года управление Росгвардии по Тюменской области признано лидером в УФО. Основные усилия росгвардейцев направлены на обеспечение безопасности граждан, общественного порядка, поддержание боевой готовности подразделений, дислоцированных на территории Тюменской области.

Всего за год тюменские росгвардейцы выполнили более 1 тыс. 600 служебно-боевых задач, в том числе на территории Северного Кавказа. Под охраной сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии сегодня находится более 1 тыс. 300 объектов различных форм собственности, краж с охраняемых объектов не было.

Под контролем подразделений лицензионно-разрешительной работы находятся более 200 частных охранных организации, свыше 100 юридических лиц, имеющих разрешения на хранение и использование оружия. Также организован контроль в отношении более 53 тыс. владельцев оружия, которые владеют более 97 тыс. ед. оружия.

Инженерно-технические группы ОМОН проводят обследования по сообщениям об угрозе взрыва, в том числе в местах массового пребывания, жилых домах, учебных заведениях, административных зданиях.

Сотрудники авиационного отряда специального назначения выполняют задания с помощью беспилотных летательных аппаратов: обследуют местность, участвуют в совместных рейдах с другими силовыми ведомствами и передают инициаторам розыска нужные координаты.

Бойцы ОМОН и СОБР выполняют служебно-боевые задачи как на территории тюменского региона, так и в составе объединенной группировки войск Росгвардии на Северном Кавказе.

Также сотрудники Росгвардии активно участвуют в общественной жизни региона, проводят акции и профилактические мероприятия, общаются со школьниками, молодежью, фронтовиками.

В 2020 году они присоединились к региональному социальному спецпроекту "Берегите себя!", инициатором которого выступило информационное агентство "Тюменская линия". Должностные лица руководства управления Росгвардии по Тюменской области, начальники отделов и служб одними из первых прошли вакцинацию против коронавируса.

Редакция "Тюменской линии" поздравляет сотрудников и ветеранов Росгвардии с профессиональным праздником. Благодарим вас за плодотворное сотрудничество и желаем мира, добра и счастья!

ИА "Тюменская линия"

72.rosgvard.ru

Поделиться: