Завершилась постановка граждан на первоначальный воинский учёт

Призыв в армию – это ежегодный процесс, при котором молодых людей от 18 до 27 лет призывают на обязательную военную службу, согласно закону "О воинской обязанности и военной службе". Весенний призыв в армию 2021 года начнётся с 1 апреля, а закончится 15 июля. В этот период явиться в военкомат обязаны все те, кто подходит по возрасту. В ряде случаев по закону предусмотрено смещение сроков призыва.

Как сообщает Владимир Лютов, военный комиссар города Ишима, Ишимского и Абатского районов, в Абатском районе завершилась постановка граждан на первоначальный воинский учёт.

Всего в 2021 году поставлено на учёт более 100 юношей 2004 года рождения.

Ребята прошли медицинский осмотр, профессиональный психологический отбор и получили удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

1 апреля 2021 года начнётся весенний призыв в армию. Планируется призвать около 50 человек, примерно столько же, как и осенью 2020 года.

В ходе проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, будут соблюдены все требования и ограничения для нераспространения коронавирусной инфекции, качественной работы призывной комиссии и своевременной отправки призывников на сборный пункт военного комиссариата Тюменской области.

Желающие связать свою дальнейшую жизнь со службой в Вооружённых силах Российской Федерации или поступить в ВУЗы Министерства Обороны РФ, могут обратиться за получением информации в военный комиссариат города Ишима, Ишимского и Абатского районов Тюменской области, расположенный по адресу: г. Ишим, ул. Луначарского, 50, телефон: 8 (34551) 51-0-53.

Подготовила Татьяна Шелягина

Поделиться: