Новый ФАП открыт в селе Болдырево. С новосельем!

Обеспечение населения медицинской помощью в шаговой доступности – одно из обязательных условий для создания комфортных условий жизни на селе. 2 апреля в Абатском районе произошло радостное и значимое событие - открытие нового фельдшерско-акушерского пункта в селе Болдырево.

Теперь у сельчан появился светлый, тёплый, уютный медицинский пункт общей площадью 67 квадратных метров, отвечающий всем современным требованиям и санитарным нормам, укомплектованный необходимыми инструментами и оборудованием. В нём будет оказываться первичная медико-санитарная медицинская помощь, в том числе неотложная, жителям села Болдырево и деревень Сысоевой и Берендеевой. Данный проект реализован в рамках регионального проекта Тюменской области "Развитие первичной медико-санитарной помощи" национального проекта "Здравоохранение".

На торжественном мероприятии, посвящённом открытию нового ФАПа, собрались односельчане, представители сельской и районной администраций, специалисты медицинской сферы и культуры. С приветственным словом перед собравшимися выступили глава Абатского муниципального района Игорь Васильев и главный врач Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тюменской области "Областная больница № 4" (г. Ишим) Вячеслав Афанасьев. Они выполнили почётную миссию - перерезали традиционную ленту и поздравили жителей села. Глава Болдыревского сельского поселения Елена Логинова выразила слова благодарности за бесценный подарок и заботу о здоровье людей.

Все участники были приглашены в помещение ФАПа для небольшой экскурсии, где их встречали приветливые хозяйки - медицинская сестра Вера Беляева и заведующая Татьяна Гостева.

Они отметили, что запуск в эксплуатацию нового ФАПа – своевременное и нужное событие: "Мы рады, что именно на нашей территории построили новое здание, оснастили его современным оборудованием и необходимыми коммуникациями. Есть кабинеты приёма фельдшера, медицинской сестры, процедурный, служебные и технические помещения. У нас теперь свой тёплый санузел и горячая вода. Предусмотрены все условия и удобства для маломобильных граждан. Компьютерная техника позволит нам проводить медицинские консультации с узкими специалистами в режиме видеосвязи, записывать больных на приём к врачам областной больницы № 4 с помощью сети Интернет".

Пусть каждый пациент найдёт в новых стенах понимание и доброту, обретёт здоровье на долгие годы. С новосельем вас, уважаемые медицинские работники!

Ирина Харитонова

           

Фото: Андрей Киприн, АНО "ИИЦ "Сельская новь"
 
Фото: областной больницы №4 г.Ишима Тюменской области

Поделиться: