В Тюменской области идет подготовка к международной акции "Сад памяти"

В Тюменской области мероприятия в рамках международной акции "Сад памяти" пройдут как на территории лесного фонда, так и в населенных пунктах.

Департамент лесного комплекса Тюменской области организует проведение мероприятий по посадке лесных культур на землях лесного фонда 22 лесничеств (в доступности для населения). Центральное мероприятие запланировано в Тюменском районе (Тюменское лесничество, Тахталинское участковое лесничество, 28 км Старотобольского тракта) 22 мая 2021 года.

Принять участие в акции могут все желающие с соблюдением необходимых мер санитарной безопасности.

Для участия в акции необходимо направить в департамент заявку, в которой следует отразить количество человек и телефон ответственного лица для решения организационных вопросов. Заявки принимаются до 10 мая 2021 года по телефону 427-490 или по электронной почте ShevchenkoID@72to.ru.

К участию в акции можно присоединиться, даже находясь в условиях самоизоляции.

В рамках инициативы #СадПамятиДома сохраняются 2 опции:

- Нарисовать Сад памяти и выложить публикацию с семейной историей в соцсети с хештегом #СадПамятиДома

- Высадить дерево у себя на участке, нанести свой личный Сад памяти (приложив фото) на карту акции садпамяти2021.рф и опубликовать пост в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома

Директор департамента лесного комплекса Тюменской области Леонид Остроумов отмечает: "Сад памяти – это не просто акция, а начало новой традиции. Мы хотим привлечь к участию в патриотической акции людей всех возрастов. Каждый житель Тюменской области может внести свою лепту в сохранение лесов родного края, почтив память погибших героев.

Кроме того, это отличная возможность провести время с детьми, можно нарисовать, слепить или вырезать дерево, опубликовать его в соцсетях с рассказом о том, кому вы его посвящаете и с нашими хештегами #СадПамяти и #СадПамятиДома".

Напомним, международная акция "Сад памяти" организована в рамках федерального проекта "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология" при поддержке Минприроды России. Акция предполагает посадку 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Каждый саженец − это символ благодарности тем, кто ценой своей жизни отстоял для потомков мир и свободу.

Источник: Департамент лесного комплекса Тюменской области

Поделиться: