Тюменцы могут помочь ветеранам, приобретая значки "Красная гвоздика"

Ежегодно благотворительный фонд "Память поколений" проводит патриотическую акцию "Красная гвоздика" на всей территории нашей страны. В Тюмени акция будет проходить с 1 мая по 30 июня.

"Красная гвоздика" – всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество.

Значок "Красная Гвоздика" можно приобрести в магазинах популярных торговых сетей, отделениях Почты России или за пожертвования у волонтеров. Можно запечатлеть приобретение, опубликовав свое фото в Instagram под хэштегом #КРАСНАЯГВОЗДИКА. Все средства от продажи и распространения значка направляются на оказание высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам боевых действий.

За годы существования проекта помощь оказана 15 000 ветеранам, проживающим в различных городах России. В Тюменской области помощь фонда получили 28 ветеранов на сумму более 3 млн. рублей. Ознакомиться с партнерами проекта и получить подробную информацию можно на сайте организаторов акции: гвоздика.рф.

Источник: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Поделиться: