Члены партии "Единая Россия" приняли участие в экологическом субботнике

На совещании аппарата управления администрации Абатского муниципального района 12 апреля глава района Игорь Васильев обозначил вопрос о необходимости наведения порядка на территории, прилегающей к свалке.

На призыв главы района откликнулись секретари первичных отделений Абатского местного отделения партии "Единая Россия" Роман Шишигин, Николай Зуев, Галина Метелева, Наталья Сыровацких, так как традиционно каждую весну члены Абатского МОП организуют и проводят экологические субботники. Текущий, 2021 год не стал исключением.

В рамках распоряжения № 236 от 8 апреля 2021 года администрации Абатского муниципального района о проведении месячника по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов Абатского МР, а также в рамках всероссийской акции по проведению экологических субботников актив партийных первичных организаций села Абатское определил местоположение для наведения порядка – сельскохозяйственное поле, прилегающее к Абатской сельской свалке, а также дорога к ней.

Как известно, в с. Абатское, как и во всем Абатском районе, администрацией района установлены контейнерные площадки, а региональным оператором ООО "ТЭО" на них размещены контейнеры для сбора твердых коммунальных отходов. Таким образом, сбор и вывоз на сортировку и переработку ТКО в нашем районе организован на должном уровне, однако находятся жители села, которые продолжают накапливать мусор и вывозить его на телегах на территорию бывшей свалки. Весенними ветрами пластиковые бутылки, пакеты и другой мусор разносится по сельскохозяйственному полю, причиняя тем самым вред экологии.

В теплый весенний день 30 апреля состоялся большой, массовый экологический субботник. В нем приняли участие не только члены партии "Единая Россия", но и жители нашего села: работники бюджетных организаций, ООО "Абатское ПАТП", районного суда, ООО "НИКАС", ООО "Восход-Агро", предприниматели. В общем количестве участниками субботника было собрано более 600 пакетов мусора общим весом более пяти тонн.

После проведения субботника природа как будто бы вздохнула с облегчением. Пейзажи местности стали выглядеть красивее из-за чистоты и наведенного порядка. Сами участники субботника испытали от мероприятия огромный позитив и удовлетворение от собственной работы.

Хочется отметить, что в нашем районе еще достаточно мест, где следовало бы навести порядок. Абатское местное отделение партии подтверждает статус ВПП "Единая Россия", что это партия реальных дел, и призывает другие общественные организации, вне зависимости от политической принадлежности, включиться в эту работу. Поговорка "Чисто не там, где убирают, а там где не сорят" остается актуальной во все времена.

Хочется, чтобы жители села Абатское и нашего района впредь не допускали случаев с размещением ТКО (бытового мусора) вне контейнеров, быстрее приобщались и привыкали к культуре размещения твердых коммунальных отходов исключительно в контейнеры на контейнерных площадках, которые обслуживаются организацией возчиком в летний период в ежедневном режиме.

Источник: Администрация Абатского муниципального района

           

Фото: abatsk.admtyumen.ru

Поделиться: