76 шагов до Победы!

76-летие Великой Победы – это память, честь и гордость за наших предков. Мы не должны забывать о подвиге, который совершил наш народ в годы Великой Отечественной войны, мы должны бережно хранить ту память и передавать её подрастающему поколению.

Несколько сотен участников прошли "#76шаговдоПобеды" в рамках акции, инициированной департаментом физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области. Участвовали целыми семьями, коллективами, организациями. Абатчане также стали её участниками. 7 мая курсанты отряда ДПВС под руководством О. Семёнова прошли свои 76 шагов, отдав дань памяти и уважения героям Великой Отечественной войны.

Вспоминая прошлогодний сезон, каждый из нас может радоваться настоящей возможности свободно выйти на улицу и наслаждаться весенним пробуждением природы. Ограничительные меры ещё продолжают действовать на территории Тюменской области, но прогулки разрешены. А потому жители Абатского района активно участвуют в мероприятиях, проводимых накануне самого главного праздника - Дня Победы!

Юлия Леонтьева

Фото автора

Поделиться: