Концертная бригада подарила хорошее настроение!

Остались позади майские праздники. Заканчивается последний месяц весны. И этот весенний месяц был очень плодотворным и насыщенным творческими мероприятиями.

Накануне великого праздника и в самый светлый, незабываемый день в году - 9 мая передвижной культурный комплекс побывал с патриотической концертной программой "Победный май" в восьми населённых пунктах Абатского района: деревнях Старая Маслянка, Пайкова, Ефимова, Логинова, Бобыльск, Старо-Вяткина, Речкунова, Кокуй.

С прекрасным весенним настроением жители деревень встречали концертную бригаду. Перед началом программы ведущие предложили всем, кто пришёл, встретить Победный май - поучаствовать во всероссийской акции "Георгиевская ленточка", которая проходит в нашей стране с 2005 года. В честь мужества, героизма и стойкости нашего народа-победителя на груди у каждого появился этот символ Победы. Жители были не просто зрителями, а непосредственно становились участниками концерта. Они подпевали вместе с артистами песни военных лет, танцевали. Их лица светились радостью.

Самый любимый, самый главный праздник России всегда собирает всех в единый строй, чтобы славить мужество предков, добывших нам в битве с фашизмом мир и счастье. И все - дети, взрослые в едином порыве, как говорится "всем двором", исполняли любимую песню "Катюша". Покидая вечером последний населённый пункт, участники концертной программы были счастливы, что им удалость доставить радость людям и ещё раз убедиться, что для людей – это лучший день в году, что этот праздник с годами не только не тускнеет, но и занимает всё более важное место в нашей жизни.

Мы благодарны главам и специалистам сельских поселений, сотрудничающим с передвижным культурным комплексом, а также артистам Г. Тверяковой, Е. Жильцову, О. Усольцевой, Е. Сырьевой, И. Кухта, Д. Кухте. Отдельное спасибо говорим отзывчивым и неравнодушным людям: М. Останиной, З. Першиной, С. Котовой, Л. Сеногноевой Л. Гостюхиной, С. Замковой, Т. Тушнолобовой, Е. Ваховой. Именно благодаря этим женщинам жители с удовольствием приходят и участвуют в наших культурно-досуговых программах.

Елена Ананьева, культорганизатор передвижного культурного комплекса Абатского района

Поделиться: