Двадцать человек пострадали за сутки в авариях в Тюменской области

20 человек пострадали в 10 ДТП на дорогах Тюменской области 24 мая. Среди них – четверо детей, сообщает региональная Госавтоинспекция.

Пять человек ранены в вечерней аварии в Ялуторовске. На перекрестке улиц Агеева и Юбилейной столкнулись "Лада Ларгус" и Hyundai. Предварительно, водитель отечественной легковушки нарушил очередность проезда, выезжая со второстепенной дороги на главную.

Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

В иномарке ехала семья. Пострадали три пассажирки: мама 32-х лет и ее пятилетняя дочка, а также 54-летняя женщина. В автомобиле "Лада" травмированы две пассажирки 45-ти и 68-ми лет. Обстоятельства выясняются.

В Тобольске, в районе дома № 9 на ул. Песчаной, 14-летний подросток не справился с управлением скутера и съехал с дороги. В результате различные повреждения получили сам водитель и 13-летний пассажир. Старшая сестра скутериста пояснила, что транспорт купила мама. Сотрудники ГИБДД выясняют, разрешали ли родители подростку, не достигнувшему 16-летнего возраста и не имеющему водительского удостоверения, ездить на скутере.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: