"Большая перемена" — место, где твоим талантам есть место

1 июня, в Международный день защиты детей, в Москве на набережной парка Горького прошел фестиваль "Большая перемена". Организаторы фестиваля — АНО "Большая перемена", комплекс социального развития города Москвы, Министерство просвещения РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, АНО "Россия — страна возможностей" и АНО "Национальные приоритеты".

В конкурсе приняли участие около пяти тысяч школьников и студентов со всей России. В составе тюменской команды из 12 человек участником фестиваля стал обучающийся МАОУ "Абатская СОШ № 2" Иванов Никита.

Масштабный фестиваль "Большой перемены" проходил в Москве впервые. Он стал "точкой сборки" современных проектов для детей, местом открытия новых талантов. Для школьников, которые на время могут забыть об оценках и уроках, это хорошая возможность найти свое призвание. В программу вошли лекции, дискуссии, встречи с интересными людьми. А еще для каждого участника фестиваль — это шанс раскрыть талант и проявить себя.

Получил такой шанс и Иванов Никита. Второй год подряд он участвует в одноименном Всероссийском конкурсе "Большая перемена". Благодаря своему проекту "Создание 3D-модели универсальной подставки для гаджетов с функцией зарядки и хранения аксессуаров" в прошлом году Никита стал обладателем статуса "Профи". В 2021 году он продолжает работу по вызову "Создавай будущее!", направленному на развитие знаний и навыков в научных и инженерных проектах.

Конкурс открывает школьникам широкие возможности для развития, творческого настроя, умения ярко, нестандартно мыслить, найти свои сильные стороны, раскрыть таланты. Девиз "Большой перемены" — "Здесь не оценивают, а ценят!".

По информации отдела образования

Источник: Администрация Абатского муниципального района

Поделиться: