Тюменцев ждут на всероссийской экологической эстафете #экоГТО

С 5 по 13 июня по всей стране пройдет экологическая эстафета #экоГТО. Ее участники смогут проверить, насколько хорошо они знакомы с правилами бережного отношения к природе, а также узнают много нового и полезного.

Эстафета пройдет в двух форматах: онлайн и офлайн, на выбор. Для онлайн-формата нужно будет зарегистрироваться в мини-приложении ВКонтакте #экоГТО и выполнить все предложенные задания. Для очного формата участия организаторы предлагают учителям, волонтерам и эковожатым организовать эстафету для школьников, воспитанников детских садов и лагерей.

Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте и в личном кабинете получить все необходимые материалы для проведения мероприятия. Эстафета #экоГТО представляет собой квест, рассчитанный как на командное, так и индивидуальное выполнение, в процессе которого участникам предстоит пройти семь тематических станций на разную тематику, тем самым сдавая нормативы по бережному отношению к планете. Рекомендуемый возраст - от 12 лет.

Все участники получат сертификаты от организаторов проекта - Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов “Делай!” совместно с федеральным агентством по делам молодежи, Министерством просвещения и Министерством природных ресурсов и экологии в рамках реализации национального проекта “Экология".

Дарья Казакова, ИА "Тюменская линия" 

Поделиться: