Впервые за 40 лет отремонтируют здание детского отделения Абатской больницы

В трех районных больницах, филиалах Областной больницы №4 Ишима, идет капитальный ремонт зданий. 233 млн рублей на проведение работ выделены из федерального и областного бюджетов в рамках реализации проекта модернизации первичного звена здравоохранения, сообщает ОБ №4.

В административном корпусе Армизонской районной больницы после капремонта разместят детскую консультацию и отделение. Сейчас прием детей ведется в приспособленном помещении жилого дома.

. Там на одном этаже разместят детскую консультацию, на другом - отделение.

Все работы проводятся на объекте без какого-либо дискомфорта для пациентов. На этот период отделение переехало в основной корпус.

Самый масштабный капремонт ведется в Бердюжской больнице. Строительные бригады зашли в два корпуса, где расположены терапевтическое, детское, приемное отделения, станция скорой медпомощи, кабинеты поликлинического приема, лаборатория и рентгенологическое отделение. Все отделения временно перемещены в хирургический корпус стационара, кабинеты перенесены частично в поликлиническое отделение. Все службы функционируют в прежнем режиме.

Согласно контракту, во всех трех больницах будут проведены работы по ремонту кровли, фасада, полов, стен, замена оконных и дверных блоков, инженерных сетей отопления, вентиляции, электроснабжения, водоснабжения. Объекты планируется сдать до конца 2021 года.

Разрабатывается проектно-сметная документация на капремонт еще трех взрослых поликлиник - в Бердюжье, Абатском, Викулово. Средства на эти цели также выделены из федерального бюджета.

ИА "Тюменская линия"

 

Фото: Жанна Стрижак, ОБ №4

Поделиться: