Да здравствует волшебный мир искусства!

В сказочном доме живут чудеса,

Здесь не смолкают ребят голоса,

И не кончается радостный смех,

Двери распахнуты все и для всех!

Здесь незнакомая сказка живёт,

И волшебство за кулисами ждёт,

Стоит лишь двери тебе распахнуть

И за порог без оглядки шагнуть.

Быстро закружишься в танце лихом

И в настоящий споёшь микрофон,

Краски художника станут друзьями,

Слепишь зверушку своими руками.

Детское творчество - это чудесно,

Всё на планете родом из детства.

И не волшебник, а мы вместе с вами

Делаем чудо своими руками.

24 мая преподаватели и воспитанники Абатской детской школы искусств приветствовали гостей в большом зале Районного дома культуры на отчётном концерте. На сцене с музыкальными, танцевальными и театрализованными номерами выступали воспитанники всех отделений школы.

Ярко, креативно, талантливо, красочно… Много эпитетов можно было подобрать в этот день к незабываемому, музыкальному празднику. Долгие, нескончаемые аплодисменты юным артистам – несомненное подтверждение тому, что в школе работают влюблённые в своё дело преподаватели, умеющие воплощать в жизнь новые, неповторимые идеи и вдохновлять на творчество своих воспитанников.

Для многих участников концерта эта программа стала дебютом, причём, надо признать, успешным. На сцене можно было увидеть уже полюбившихся артистов: хореографический ансамбль "Стрекоза", музыкантов фортепианного отделения и отделения народных инструментов, юных театралов. Одни удивляли мастерством, другие - непосредственностью и старанием, третьи - артистичностью.

В течение концерта на экране демонстрировались видеоролики, рассказывающие о творческих работах детей отделения изобразительного искусства. Работы поражали мастерством исполнения, казалось, что многие картины выполнены не руками ребёнка, а настоящим художником.

В конце мероприятия Татьяна Агешина, заместитель главы Абатского муниципального района, выразила слова благодарности в адрес преподавателей, воспитанников и их родителей, отметив высокий уровень работы коллектива школы.

Хочется надеяться, что в следующем учебном году Абатская детская школа искусств будет снова удостоена ярких наград и новых побед, а юные музыканты и исполнители будут радовать зрителей своим неповторимыми и волшебными выступлениями.

Татьяна Шелягина Фото автора

     

Поделиться: