В Тюменской области в жару усилили рейды по безопасности на воде

Рейды на водоемах Тюменской области межведомственные группы проводят ежедневно. Места купаний патрулируют сотрудники МЧС России, центра ГИМС, департамента безопасности жизнедеятельности администрации Тюмени, полицейские, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники местных администраций. Группы работают в регионе вторую неделю.

"Рейды будут проходить на протяжении всего купального сезона, в частности, усилена работа во время жары", — рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" заместитель начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Тюменской области Александр Зубарев.

Сотрудники МЧС просят обратить внимание родителей на безопасность детей. Как отмечает Александр Зубарев, возле водоемов можно заметить много детей и подростков. Так, на оз. Оброчное в районе Лесобазы около 70% отдыхающих — это несовершеннолетние.

Отметим, за май и июнь 2021 года в Тюменской области утонули шесть человек. Последняя трагедия произошла на оз. Верхнее Кривое в районе 11-го км Салаирского тракта. Здесь утонул молодой мужчина в возрасте около 20 лет. Тело из воды достали водолазы.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: