Состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

30 июня 2021 года в администрации района под председательством заместителя главы района, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Валерия Соловейко состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Валентина Шагаева, начальник отдела образования администрации Абатского муниципального района, рассказала об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в период летних каникул 2021 года. В 11 лагерях с дневным пребыванием детей созданы все условия для полноценного отдыха, творческого развития и занятости несовершеннолетних. Во всех лагерях предусмотрены мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и мероприятия в рамках Года науки и техники — "Энциклопедия для любознательных". Около 90 детей трудоустроены в школах района. Также дети работают на благоустройстве населенных пунктов района.

Об итогах проведения с 1 по 30 апреля 2021 года месячника по охране труда, приуроченного к Всемирному дню охраны труда доложила Светлана Пантелеева, главный специалист управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Абатского муниципального района. В связи с началом месячника по охране труда администрацией Абатского муниципального района было издано распоряжение № 211 от 30.03.2021 "О проведении месячника по охране труда на территории Абатского муниципального района в 2021 году", которое было разослано по 49 организациям, учреждениям и предприятиям района, размещено в сети Интернет на официальном сайте Абатского муниципального района: www.abatsk.admtyumen.ru.

Организованно прошёл месячник охраны труда в образовательных учреждениях района. Большое внимание месячнику по охране труда было уделено в ДРСУ-5 Абатский участок АО "ТОДЭП", где проведены мероприятия, направленные на улучшение условий труда и администрации Ощепковского сельского поселения. В рамках месячника прошло обучение по охране труда руководителей и специалистов организаций и предприятий Абатского муниципального района, было обучено 204 человека.

По всем рассмотренным вопросам приняты решения.

По информации управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Абатского муниципального района

Источник: Администрация Абатского муниципального района

Поделиться: