В Абатском районе открыты все избирательные участки для голосования

Сегодня по всей стране начались выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации. Кроме этого, в Тюменской области проходят выборы депутатов Тюменской областной Думы. В связи с распространением коронавирусной инфекции голосование пройдёт в течение трёх дней, с 17 по 19 сентября.

В Абатском районе на выборах работает 31 избирательный участок, из них в с. Абатское – четыре. 14184 избирателя Абатского района, обладающих избирательным правом, смогут отдать свой голос, из них более шести тысяч человек – в с. Абатское.

Отметим, что абатчане с раннего утра начали активно принимать участие в голосовании. Так, на избирательном участке № 103, расположенном в общежитии Ишимского многопрофильного техникума, к 9 часам утра проголосовали более 80 человек, на избирательном участке № 102 в Абатской СОШ № 2 – 111 избирателей.

Процесс голосования полностью организован с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и требований: масочный режим, социальное дистанцирование, разделение потоков, дезинфекция.

Юлия Леонтьева

Фото автора

     

Поделиться: