Павел Белявский назвал Tyumen Cyber Fest 2021 грандиозным событием для области

Tyumen Cyber Fest 2021 - грандиозное событие. Когда-то оно начиналось с небольшой частной молодежной инициативы, а теперь проходит на крупнейшей спортивной площадке Тюменской области.

Об этом заявил директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Павел Белявский на открытии киберспортивного фестиваля в Легкоатлетическом манеже 18 сентября.

По его словам, когда киберспорт стал набирать популярность, было принято решение объединить силы органов власти и общественных объединений и сделать так, чтобы в Тюменской области это направление стало развиваться.

"Уверен, что нас ждет еще много инициатив и проектов в этом направлении. Я рад, что, несмотря на все ограничения, мы смогли организовать это грандиозное событие с соблюдением всех антиковидных мер безопасности", - добавил он.

По мнению вице-президента ФКС России Алексея Шемякина, Тюменская область в сфере киберспорта развивается давно и находится в авангарде технологического процесса.

"На что в других регионах еще только смотрят с осторожностью, в Тюменской области уже давно реализуют. Cyber Fest проводится в Тюменской области не первый год. В 2018 году прошел открытый Кубок России на высочайшем уровне. Я считаю, что в этом большая заслуга правительства региона. Не сомневаюсь, впереди еще много интересных событий, связанных с киберспортом", - отметил он и пожелал всем участникам веры в свои силы, заряженности на борьбу, а зрителям зрелищных матчей.

Напомним, в Tyumen Cyber Fest 2021 принимают участие более 1,5 тыс. человек из Тюмени, Ишима, Екатеринбурга, Сургута, Муравленко, Салехарда, Челябинска, Санкт-Петербурга, Омска, Ростова-на-Дону.

Участники фестиваля поборются в пяти дисциплинах: FIFA, Guilty Gear Strive, GS:GO, Dota и NHL. Призовой фонд составляет один миллион рублей. Принять участие могут все желающие старше 14 лет, имеющие гражданство Российской Федерации.

Ирина Шемякина, ИА "Тюменская линия"

Поделиться: