Жители Тюменской области смогут принять участие в конкурсе "Лига Лекторов"

Талантливые жители региона получат возможность развить свои навыки публичных выступлений, заявить о себе на большую аудиторию и выйти на новый уровень благодаря проекту российского общества "Знание".

"Лига Лекторов" – это масштабный конкурс для просветителей всех возрастов, в рамках которого любой желающий может попробовать свои силы в качестве лектора, найти свою аудиторию и получить вознаграждение за отличную работу. Победители каждого этапа получат поддержку в обучении, продвижении и создании контента, а финалисты — возможность принять участие в комплексной образовательной программе и отправиться в путешествие.

Участники конкурса смогут побороться за возможность выиграть один из 100 авторских туров и попутешествовать по России, а также получить звание Лектора Знания, призы от партнеров проекта и возможность регулярно выступать на площадках страны в рамках мероприятия общества.

Бесплатный конкурс - это возможность для студентов и молодых специалистов испытать себя в новом качестве и развить навыки ораторского мастерства. При этом опыт участников не имеет значения.

Своим мнением о конкурсе уже поделились преподаватели Тюменского Индустриального Университета: "Думаю, что в Тюменской области этот конкурс будет востребован: ранее у нас уже проводились другие образовательные лекторские проекты, на которые было сложно попасть из-за их популярности.

Сейчас существует потребность на определенные виды знаний, которыми мы можем поделиться из "уста в уста", потому что сегодня присутствует некая усталость со стороны людей и осознание, что не все, что они видят, как диджитал-контент, соответствует действительности" - отметила Светлана Ситева, преподаватель кафедры межкультурной коммуникации.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 26 сентября. Для этого необходимо перейти на сайт конкурса, нажать на кнопку "Принять участие" и заполнить анкету.

Источник информации: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Поделиться: