Александр Моор поздравил тюменцев со Всемирным днем туризма

Сибирь издавна славилась гостеприимством, и сегодня в регионе уделяется самое серьезное внимание развитию туристской отрасли. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, поздравляя земляков со Всемирным днем туризма.

"Туризм сегодня – не только полноценная отрасль экономики, которая положительно влияет на региональную занятость, инвестиционный климат, развитие предпринимательства. У туризма есть и социальная направленность. Мы заинтересованы в том, чтобы молодые поколения знали и любили свою страну, свой регион", – подчеркнул губернатор.

Работа по развитию индустрии гостеприимства дает результаты – потоки туристов растут, Тюменская область стабильно входит в топ направлений для путешествий по России. В конце прошлого года регион получил статус столицы термальных вод России. В сентябре 2021 появилась чартерная туристическая программа Москва – Тюмень и открылся аэропорт в Тобольске. Эти фундаментальные проекты заложили основу дальнейшего развития туристской отрасли, отметил глава региона.

Фото: admtyumen.ru

Александр Моор пожелал работникам туристской отрасли крепкого сибирского здоровья, благополучия, а всем тюменцам и гостям региона – увлекательных путешествий по нашему краю.

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Поделиться: