Тюменских школьников приглашают в Школу научных поединков

Для тюменских школьников, интересующихся наукой, исследованиями, работающими над собственными проектами и идеями, открыта Школа научных поединков Science Slam School. Здесь ребят не только научат говорить просто о самых сложных идеях и проектах, но и уверенно выступать на публике, делать эффектные презентации. Участие в проекте конкурсное: из общего количества заявок отберут 6 проектов, авторы которых выступят на финале турнира 11 октября в рамках Инфотех Junior.

Данный проект — большой шаг для ребенка в выборе своей профессии будущего. Кроме работы над собственным проектом, участие — это отличная возможность познакомиться с идеями своих сверстников, расширить кругозор, узнать о последних достижениях науки и техники. Занятия проводятся в формате интенсивов: общие мастер-классы с экспертами и по итогам индивидуальная работа с финалистами.

Что касается тематики проектов — здесь выбор не ограничен. Можно рассказывать о проектах для городской среды, социальной сферы, медицины, биологии, агрономии, цифровой среды. Это может быть идея по улучшению способов переработки отходов, мобильное приложение для городских парков, программа с кодом для защиты детей в интернете и т.д.

Подробнее о темах здесь.

Школа научных поединков является частью международного движения популяризации науки Science Slam. В Тюмени регулярно проводятся поединки взрослых ученых, студентов и аспирантов вузов в неформальной обстановке, где оппоненты соревнуются между собой за лучшее представление своего проекта. Ближайшее состоится 2 октября в Конторе пароходства.

Также можно будет посмотреть все выступления участников в прямой трансляции в группе. Юным ученым-школьникам, которые только начинают свой путь в науке, будет полезно посмотреть на взрослых маститых участников, чтобы набраться опыта, знаний и зарядится на собственное выступление.

Сейчас можно успеть подать заявку на участие в Школу научных поединков. Для этого нужно зарегистрироваться и заполнить анкету на официальном сайте. После отбора и мастер-классов, финалистов ждет финальное выступление, где, как и на взрослых турнирах Science Slam, зрители определят победителя громкими овациями.

Проект реализуется при поддержке программы "Родные Города" компании "Газпром нефть" и поддерживается департаментом информатизации Тюменской области и региональным департаментом образования.

Источник: Департамент информатизации Тюменской области

Поделиться: