Юные тюменские журналисты участвуют во всероссийском конкурсе к 125-летию Георгия Жукова

Эссе и репортажи на конкурс к 125-летию со дня рождения маршала Советского Союза Георгия Жукова прислали более 200 начинающих журналистов из разных регионов России. Активными участниками проекта, организованного Музеем Победы, стали школьники и студенты из Тюменской области.

В номинации "Репортаж" от ребят старше 14 лет ждали истории о патриотических мероприятиях и акциях, проходящих в их регионе, в том числе приуроченных ко дню рождения маршала, а в номинации "Эссе" им предлагали поразмышлять о судьбе Георгия Жукова.

17-летняя Вероника Хитёва из Тюменской области прислала на конкурс эссе "Я — поисковик". Юная журналистка выбрала эту тему не случайно: "Проблема, которую она затрагивает, интересует меня как человека, живущего интересами своего времени и своего поколения. Связь сегодняшних людей с предыдущим поколением проявляется во всём, так как предыдущее поколение оставило нам глубочайший след, свою большую историю жизни", - написала Вероника Хитёва.

С 22 по 30 ноября на сайте Музея Победы разместят все работы и состоится онлайн-голосование на приз зрительских симпатий. Итоги конкурса подведут 1 декабря 2021 года.

Поделиться: