Понимание, уважение и доверие — залог благополучия людей

4 ноября, в день государственного праздника — День народного единства, Абатский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по избирательному округу № 185 Николай Брыкин — член комитета Государственной думы по государственному строительству и законодательству, член фракции "Единая Россия". Стоит отметить, что это первая поездка в региональную неделю Николая Брыкина на абатскую землю после сентябрьских выборов текущего года.

Формат встречи парламентария и его команды с главой Абатского муниципального района Игорем Васильевым определила сложившаяся непростая эпидемиологическая обстановка. В мероприятии принимали участие: Татьяна Агешина — заместитель главы Абатского муниципального района; Нина Болдырева — председатель Абатской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов; Василий Медведев и Марина Шмелёва — представители общественной молодёжной палаты. Встреча была организована с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности, все участники встречи прошли процедуру вакцинации, соблюдали социальную дистанцию, использовали индивидуальные средства защиты.

Николай Брыкин поздравил собравшимся с государственным праздником, пожелал всем успехов в профессиональной и общественной деятельности, выразил благодарность жителям Абатского района за проявленное доверие в ходе избирательной компании. "Уважаемые земляки, благодарен вам за оказанное мне доверие на выборах в Госдуму, где мы с вами одержали победу! Намечено много планов, мероприятий", — подчеркнул Н.Г. Брыкин. В ходе беседы депутат отметил высокие достижения абатчан в сфере культуры и спорта, поощрил единение общественных и государственных структур в делах улучшения экономического и социального развития района, повышении качества жизни населения.

В процессе общения глава Абатского муниципального района Игорь Васильев подчеркнул важность и своевременность работы волонтёров и членов ОМП. Доставка лекарств, продуктов питания, товаров первой необходимости, участие в патриотических акциях — это возможность молодёжи оказать реальную помощь населению и проявить активную жизненную позицию. Нина Болдырева поделилась успехами работы ветеранской организации с населением района.

Обсуждая обострение эпидемиологической обстановки, Николай Брыкин подчеркнул необходимость вакцинирования лиц пожилого возраста как действенную меру против распространения коронавирусной инфекции.

Далее депутат рассказал о способах поддержки, которые могут быть предоставлены избирателям и организациям: адресная помощь нуждающимся гражданам, многодетным семьям, выделение средств на культурные и спортивные мероприятия. Одна из таких реальных мер, организованная Н.Г. Брыкиным, 200 продуктовых наборов для малоимущих жителей Абатского района возраста 60+, вынужденных соблюдать режим самоизоляции, в рамках акции "Жизнь продолжается", которую проводит партия "Единая Россия" и патриотический фонд "Защита Отечества".

После заседания совместно с главой Абатского МР Игорем Васильевым Николай Брыкин, соблюдая все меры предосторожности, лично вручил несколько продуктовых наборов со словами поздравлений с Днем народного единства и Богоявления Казанской Божьей матери, пожеланиями крепкого здоровья и благодарности, посетив квартиры ветеранов и пенсионеров.

Все встречи прошли в доброжелательной обстановке. Люди во время локдауна находятся на самоизоляции, но тем не менее все позитивно настроены, охотно общались, понимают, что самоизоляция — это вынужденная мера. Кстати, посещали парламентарий и глава района только тех ветеранов и пенсионеров, кто вакцинирован. Все остальные подарки доставлены по адресам волонтёрами и членами ОМП.

Подводя итоги продуктивного общения, глава Абатского муниципального района Игорь Васильев и депутат Государственной думы Николай Брыкин пришли к единому мнению: "Понимание, уважение и доверие являются залогом стабильности и благополучия людей в масштабах района, региона и всего государства в целом".

Источник: Администрация Абатского муниципального района

Поделиться: