С днём рождения, Сбербанк!

ПАО "Сбербанк" - российская финансовая организация, крупнейший универсальный банк России и Восточной Европы. Его услугами пользуется большинство жителей России, в том числе и жители Абатского муниципального района. 12 ноября 1841 года российским императором Николаем I был подписан указ об учреждении в России сберегательных касс "для доставления средств к сбережению верным и выгодным способом". Этот день стал считаться днём рождения Сбербанка России. 12 ноября 2021 года - дата особая, юбилейная, Сберу исполняется 180 лет!

Накануне этого знаменательного события мы встретились с Галиной Федосеевой, которая посвятила более 33 лет своей жизни работе в банковской системе. Последние 26 лет Галина Фёдоровна руководит Абатским отделением Сбербанка России. За добросовестный труд она имеет многочисленные грамоты и благодарности.

В ноябре 2019 года Г. Федосеева получила высшую награду Сбербанка России - Почётный Серебряный знак Отличия, который ей вручил Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф в городе Москве. "Эта заслуга не только моя, но и всего коллектива!" - утверждает Галина Фёдоровна. Как компетентный и мудрый руководитель она дорожит каждым сотрудником своей дружной команды.

- Галина Фёдоровна, расскажите, пожалуйста, о вашем коллективе, о сотрудниках Абатского отделения Сбербанка.

- Наш коллектив небольшой, всего шесть человек. Все без исключения квалифицированные специалисты. Слова благодарности хочется выразить каждому из них.

Более двадцати лет в системе Сбербанка работает Наталья Дарчиева, свою работу знает до тонкостей. Многократно Наталья Анатольевна становилась лучшей на конкурсах профессионального мастерства среди сотрудников Территориального Банка.

Прекрасно справляется со своими должностными обязанностями Виктория Юлина. Виктория Николаевна - ответственный и исполнительный сотрудник, понимает всё с полуслова, пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и клиентов Сбербанка.

Много положительных отзывов и благодарностей от клиентов в течение рабочего дня получает старший менеджер по обслуживанию Ирина Миллер. Приветливая и доброжелательная, Ирина Владимировна всегда поможет, доступно объяснит, найдёт подход к каждому клиенту независимо от возраста.

Поручая ту или иную задачу Анне Чикишевой, можно быть уверенной, что всё будет исполнено качественно и в срок. Анна Александровна очень ответственно подходит к решению проблем клиентов, скрупулёзно разберётся во всех деталях, подробно ответит на любой вопрос.

На отлично работает Светлана Стёпочкина, получает второе высшее образование. Светлана Владимировна в совершенстве знает кассовую работу, замечаний со стороны проверяющих структур не бывает.

- Спасибо, Галина Фёдоровна за такое достойное представление ваших коллег! Хотелось бы узнать, какие новые продукты и услуги предоставляет Сбербанк своим клиентам сегодня?

- На сегодняшний день Сбербанк предлагает масштабный спектр банковских услуг: кредитование, возможность открытия вклада, инвестирования в ценные бумаги и другое. А также предоставляет дополнительные небанковские услуги. Клиенты нашего банка теперь смогут воспользоваться самыми популярными продуктами Экосистемы Сбербанка. Так, в офисе установлен постомат для получения посылок, доставленных с помощью сервиса Сберлогистика. В функционал данного сервиса входит и отправка посылок, принятых от клиентов.

У специалистов офиса Сбербанка можно пробрести сим-карту компании СберМобайл с минимальной стоимостью 200 рублей. Оформить подписку Сберпрайм, в рамках которой выдаётся Сберкарта с бесплатным годовым обслуживанием и с возможностью получать десятипроцентную скидку в виде бонусов на АЗС. Кроме этого, приобретая подписку, её владелец получает возможность осуществлять бесплатную доставку продуктов питания и других товаров из супермаркетов, готовых блюд из ресторанов и кафе, бесплатную доставку лекарств из аптек, осуществлять переводы денежных средств бесплатно и снимать денежные средства до 500000 рублей в любых банкоматах без взимания комиссии.

- Очень интересные предложения! Расскажите, пожалуйста, как прореагировали на эти нововведения клиенты Абатского отделения Сбербанка?

- Наши клиенты охотно приобретают подписку, так как польза от неё очевидна. Например, родители детей-студентов, проживающих в Тюмени и Омске, пользуются услугами по заказу еды и продуктов питания. Доставка осуществляется в течение 15 минут.

Высоко оценили наши клиенты ещё один новый сервис - "Сберздоровье". Для пользователей этого сервиса в режиме онлайн - консультант врач доступен 24 часа в сутки, семь дней в неделю и ответит на звонок в течение пяти минут.

Есть ещё не менее интересные предложения. С недавнего времени владельцам автомобилей специалисты нашего офиса могут оформить страховки "ОСАГО" и "КАСКО". Из высокотехнологичных средств Сбера можно приобрести цифровую приставку SberBox. Гаджет управляется с помощью команд благодаря системе виртуальных ассистентов и позволяет смотреть ТВ-каналы, слушать музыку, играть в игры, а также пользоваться множеством других полезных приложений.

- Спасибо, Галина Фёдоровна! Пусть все эти изменения привлекут новых клиентов из рядов наших земляков. Хочется узнать, каковы ваши планы на ближайшее будущее?

- Сбербанк постоянно развивается. Мы уверенно смотрим в будущее и стремимся к достижению поставленных целей. Они сложные, но необходимые: создание комфортного обслуживания клиентов, оказание множества услуг, развитие новых сервисов для решения задач по улучшению обслуживания населения.

В настоящее время производится реконструкция зоны круглосуточного обслуживания, будут установлены новые банкоматы. Постомат будет перемещён из офиса в эту зону. Клиенты смогут забирать из него посылки в любое удобное для них время.

- Отличные планы и изменения - замечательные подарки к юбилейному дню рождения Сбербанка. От лица ваших клиентов поздравляем вас, Галина Фёдоровна, и весь трудолюбивый коллектив Абатского отделения Сбербанка России с профессиональным праздником!

- Спасибо за поздравления! Как руководитель и человек, проработавший в этих стенах много лет, я поздравляю и благодарю наших пенсионеров-ветеранов и наставников, всех сотрудников Сберкассы и Абатского Сбербанка. Желаю вам здоровья, успехов, благосостояния и большого человеческого счастья. С праздником, дорогие коллеги!

Ирина Харитонова

Фото автора

Поделиться: