Производство абатского хлеба сочетает в себе добрые русские традиции

В 2021 году правительством Тюменской области был объявлен конкурс "Лучшие товары и услуги Тюменской области". Цель конкурса - поддержка товаропроизводителей, стимулирование повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг.

Для участия в конкурсе поступило 335 заявлений от 128 предприятии Тюменской области, в том числе от ООО "Возрождение" Абатского муниципального района.

Беседуем с директором "Возрождения" Еленой Першиной.

- Елена Евгеньевна, какую продукцию пекарня "Абат" представила на конкурс?

- Два года подряд пекарня представляет на конкурс наш лучший продукт – вкусный и ароматный хлеб. И второй год мы являемся дипломантом конкурса "Тюменская марка". Надо отметить, что производство абатского хлеба сочетает в себе добрые традиции качественной выпечки, прогрессивных технологий и соответствует требованиям Госстандарта и санитарных норм. Технологию правильного, исконно русского хлебопечения (опарный способ) без добавления ускорителей созревания теста мы бережно храним, поэтому наша продукция пользуется большим спросом.

- Елена Евгеньевна, какую ещё продукцию производит предприятие?

- Пекарня "Абат" 11 лет работает на абатском рынке, производя ассортимент высококачественных хлебобулочных и кондитерских изделий. В пекарне установлено передовое российское и импортное оборудование, которое постоянно обновляется и совершенствуется, расширяется ассортимент готовой продукции, что позволяет бесперебойно наполнять витрины магазинов хлебом, тортами, булочками и другой разнообразной выпечкой.

- Сколько человек трудятся в пекарне "Абат"?

- Коллектив пекарни составляет 25 человек, из них восемь пекарей и шесть кондитеров. Самыми востребованными работниками являются пекари, к ним предъявляются и высокие требования. Все, кто работает на производстве, опрятны, внимательны, владеют технологией выпечки, знают рецептуру и стандарты изготовления. Здесь мало иметь желание трудиться, нужен талант и стремление к совершенствованию.

Пекарня "Абат" - предприятие с производственными мощностями, позволяющими обеспечить Абатский район качественным исконно русским хлебом.

Татьяна Шелягина

Фото автора

Поделиться: