Тюменцам рассказали о вывозе мусора в зимнее время

Вывоз отходов с контейнерных площадок при температуре от +4 градусов и ниже осуществляется не реже одного раза в течение трех суток. Крупногабаритные отходы вывозят не реже одного раза в течение семи суток, сообщает Тюменское экологическое объединение. На практике вывоз осуществляется чаще, ежедневно на маршруты для сбора отходов выходит от 160 до 180 единиц спецтехники.

В зимнее время уборка и вывоз мусора напрямую зависят от содержания подъездных путей, по действующему законодательству беспрепятственный проезд к контейнеру должен обеспечить собственник земельного участка.

Во дворах многоквартирных домов это управляющие организации, действующие от имени собственников жилья. В частном секторе – это собственники индивидуальных контейнеров либо муниципалитет, если речь идет об общественных контейнерах. Юридические лица также должны обеспечить подъезд к своим мусоросборникам.

Для всех потребителей Тюменской области ежедневно работает телефон горячей линии регионального оператора с 7 до 22 часов. Номер телефона 8-800-250-73-26.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: