Подведены итоги районного конкурса "Мудрая сова — 2021"

26 ноября в связи с эпидемиологической обстановкой дистанционно прошёл районный конкурс учителей общеобразовательных учреждений, осуществляющих деятельность кружков по интересам и спортивных секций, "Мудрая сова — 2021". Цель данного мероприятия — повышение и распространение передового педагогического опыта в области предоставления дополнительного образования общеобразовательными учреждениями.

Конкурс состоял из двух этапов. В заочном этапе приняли участие 10 руководителей кружков по интересам и спортивных секций из 9 школ района, которые предоставили программы работы своего кружка (секции).

Конкурсный отбор прошли пять преподавателей ОУ — МАОУ "Абатская СОШ № 1", МАОУ "Абатская СОШ № 2", Болдыревская СОШ, Быструшинская СОШ, Тушнолобовская СОШ — и приняли участие в очном туре.

В конкурсном задании "Занятие кружка (секции)" руководитель кружка "Финансовая грамотность" Л.В. Мялик (Абатская СОШ № 1) и ее воспитанники посетили лабораторию и опытным путем доказали равносильность бумажных купюр и монет. Дети сделали вывод, что деньги надо уметь считать и обязательно планировать финансы. Участники кружка "Роболаб", педагог Шнайдер Р.В. (Абатская СОШ № 2) приняли участие в школьном проекте "Эмоции в кадре". Они с помощью программного комплекса спланировали макеты фоторамок, потом на лазерном станке их изготовили и презентовали.

Обучающиеся 1 класса на кружке "Волшебная кисточка" совместно с И.А. Полиненко (Болдыревская СОШ) попали в зимний лес, который потом изобразили. Итогом мероприятия стала выставка детских работ. Воспитанники кружка "В мире природы" и педагог Н.Н. Перевалова (Быструшинская СОШ) попали в доисторическое время и узнали много интересного про динозавров и мамонтов. Доказали, что село Абатское — палеонтологическая столица. Занятие кружка "В мире литературного чтения" проведено Н.А. Колногоровой (Тушнолобовская СОШ) в рамках путешествия в мир пословиц устного народного творчества.

Жюри подвело итоги:

1 место заняла Мялик Л.В., руководитель кружка "Финансовая грамотность", МАОУ "Абатская СОШ № 1".

2 место было определено Шнайдеру Р.В., руководителю кружка "Роболаб", МАОУ "Абатская СОШ № 2".

3 место у Колногоровой Н.А., руководителя кружка "В мире литературного чтения", ФМАОУ "Абатская СОШ № 2" — "Тушнолобовская СОШ".

Поздравляем коллег с достойной победой и желаем новых творческих успехов!

По информации отдела образования администрации Абатского муниципального района

Источник: Администрация Абатского муниципального района

Поделиться: