С 1 января 2022 года в Тюменской области повышается размер минимальной заработной платы

Дополнительное соглашение об этом подписано 23 декабря 2021 года правительством Тюменской области, Союзом "Тюменское межрегиональное объединение организаций профсоюзов "Тюменский областной совет профессиональных союзов"" и Союзом "Региональное объединение работодателей Тюменской области".

С 1 января 2022 года минимальная заработная плата в Тюменской установлена в размере 13 890 рублей и соответствует минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на 2022 год. На минимальную заработную плату начисляются районный коэффициент и процентная надбавка за стаж работы в местностях с особыми климатическими условиями, установленные в соответствии с действующим законодательством.

Работодателей региона, не участвовавших в заключении вышеуказанного дополнительного соглашения, приглашают присоединиться к нему в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования настоящего предложения.

Дополнительное соглашение № 3 от 23.12.2021 к Региональному соглашению о минимальной заработной плате в Тюменской области

Предложение работодателям, осуществляющим деятельность в Тюменской области, о присоединении к Дополнительному соглашению № 3

Источник: Департамент труда и занятости населения Тюменской области

Поделиться: