Наши волонтёры - победители конкурса "Доброволец Тюменской области"!

Кто такой волонтёр? Это слово хоть раз слышал каждый. Ведь для того, чтобы быть волонтёром, не обязательно получать диплом или иметь специальное разрешение. Стать волонтёром может любой желающий, готовый безвозмездно творить добро. Тот, кто поднимется даже посреди ночи и придёт на помощь людям, не думая о том, будет ему оплачена эта работа или нет.

7 и 8 декабря в городе Тюмени на базе областного детского оздоровительно-образовательного центра "Ребячья Республика" прошёл форум, посвящённый Дню добровольца. В мероприятии принимала активное участие делегация из Абатского муниципального района. Такие форумы – отличная возможность обменяться опытом волонтёрской работы, пообщаться в комфортной обстановке и отдохнуть.

В течение двух дней руководители волонтёрских центров и волонтёры-добровольцы подводили итоги работы за прошедший год, участвовали в обучающих программах и в деловой игре "Построй добровольчество - развивай добровольчество", а также принимали поздравления с праздником.

В рамках празднования Дня добровольца были подведены итоги регионального конкурса лидеров и руководителей добровольческого движения Тюменской области "Доброволец Тюменской области". Конкурс проходил в онлайн-формате. Участники предоставили конкурсные материалы, а экспертный совет конкурса их оценил.

Елена Бажина - руководитель Абатского штаба «Волонтёры Победы»
 

В номинации "Руководитель добровольческого объединения" (возрастная категория 25-54) I место заняла Ольга Мякишева - руководитель координационного центра по развитию добровольческого движения Абатского муниципального района.

В номинации "Лидер добровольческого объединения" (возрастная категория 25-54) I место заняла Елена Бажина - руководитель Абатского штаба "Волонтёры Победы".

Волонтёрам Дарье Барыбиной и Оксане Березюковой были вручены сертификаты участников.

Каждый доброволец, участник волонтёрского движения достоин огромного признания и благодарности. Ведь именно на их плечи лёг немалый груз ответственности решения вопросов, связанных с оказанием помощи жителям района в непростой пандемийный период.

Ирина Харитонова

Фото: Молодёжный центр Абатского района Вк

Поделиться: