Арендаторам земельных участков необходимо получить актуальные сведения о размере арендной платы

Фото: "Транснефть - Западная Сибирь" 2019 г.

Распоряжением департамента имущественных отношений Тюменской области от 03.11.2021 № 361/16 утверждены результаты определения кадастровой стоимости земельных участков, относящихся к категории земель населенных пунктов, расположенных в Тюменской области.

Кадастровая стоимость объектов недвижимости определена по состоянию на 01.01.2021 бюджетным учреждением Тюменской области "Центр кадастровой оценки и хранения учетно-технической документации" и применяется с 01.01.2022.

В соответствии с условиями заключенных договоров аренды земельных участков, размер арендной платы за земельные участки может изменяться в одностороннем порядке без согласования с Арендатором, в случае изменения кадастровой стоимости, величины коэффициентов к арендной плате, методики расчета арендной платы.

С 01.01.2022 Управлением имущественных отношений администрации Абатского муниципального района произведен перерасчет размера годовой арендной платы по заключенным договорам аренды земельных участков, относящихся к категории земель населенных пунктов в одностороннем порядке, за исключением договоров аренды земельных участков, заключенных по результатам торгов и договоров аренды земельных участков, относящихся к другим категориям земель.

Уточнить информацию о новом размере годовой арендной платы за земельные участки, получить расчет размера годовой арендной платы можно по адресу: Тюменская область, Абатский район, с. Абатское, ул. Ленина, 10, каб. 1, эл. почта uioabatskadmin@rambler.ru

Телефон для консультаций: (34556) 41-3-38, 51-7-47

Источник: "Управление имущественных отношений администрации Абатского муниципального района"

Поделиться: