Служба в полиции по плечу молодым и серьёзным

Евгений Тетенькин после окончания Тюменского нефтегазового университета и службы в армии начинал работать охранником – контролёром в торговом центре села Абатское. Когда подвернулась работа по специальности (автотранспортное хозяйство), он устроился в ООО "ВосходАгро" механиком - контролёром. В 2015 году его должность сократили, и молодой человек пришёл в Абатский отдел полиции.

С 2019 года Евгений Александрович проходит службу в должности участкового уполномоченного отдела полиции № 1 МО МВД России "Ишимский" (дислокация с. Абатское).

За этот небольшой срок Евгений зарекомендовал себя добросовестным, исполнительным, дисциплинированным сотрудником. Список дел, которые он контролирует на участке с населением 3100 человек, немалый. Меры профилактической работы, беседы с нарушителями, консультации для пожилых людей по предупреждению разного рода мошенничества выезды на места происшествий, работа с неблагополучными семьями, составление протоколов, отчётов и так далее.

Работа занимает много времени, но она нравится участковому.

В коллективе молодой сотрудник пользуется уважением, в обращении с гражданами и коллегами проявляет корректность и тактичность, прислушивается к мнению старших товарищей, нарушений законности и служебной дисциплины не допускает. Евгений Александрович усвоил для себя важное правило: если тебе доверили стоять на страже порядка и охранять покой граждан, то надо быть серьёзным и душой болеть за тех, кто рядом.

Татьяна Шелягина

Фото автора

Поделиться: