Герои живы, пока память о них жива

Блокада Ленинграда - одна из самых страшных страниц в истории Великой Отечественной войны. Это самая продолжительная осада города в истории человечества. Почти 900 дней боли и мучений, мужества и героизма. Ни один город за всю историю войн не отдал за Победу столько жизней, как Ленинград.

27 января в с. Абатское к 78-й годовщине снятия блокады города Ленинграда прошла акция памяти "Блокадный хлеб", которая посвящена истории обороны и блокады Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны. Акция призвана напомнить об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей города, переживших беспрецедентную блокаду.

Волонтёры Победы и волонтёры отряда "МиК" совместно со специалистами молодёжного центра раздавали буклеты с информацией о блокаде, а также жителям предлагалось взять символ акции – кусочек хлеба.

"Блокадный хлеб" - акция, которая освежает память о трагических событиях, произошедших в Ленинграде во время Великой Отечественной войны. Важно помнить о своих героях, ведь именно им мы обязаны своей мирной жизнью.

Ольга Мякишева, директор молодёжного центра

Фото автора

Поделиться: