Тюменских школьников приглашают на олимпиаду по информационной безопасности

Фото: admtyumen.ru

IT-команда Югры открывает соревнования по защите информации: 26 февраля стартует отборочный этап UgraCTF, который продлится до 1 марта. К участию приглашаются школьники Тюменской области. Соревнования проводятся в формате онлайн: для участия нужно собрать команду до 5 человек. Финал состоится 26 марта.

Опыт игры в CTF-соревнованиях помогает и в повседневной жизни. Особенно, если вы планируете связать своё будущее с компьютерами и ИТ.

Зарегистрироваться можно по ссылке.

Напомним, UgraCTF — это олимпиада, которая длится 72 часа. В ходе олимпиады участники получают задания. Ответом к каждому заданию является флаг — строка, удовлетворяющая регулярному выражению. За сданные флаги команда получает столько баллов, сколько стоило задание. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов.

По таким же правилам в регионе ежегодно проходят соревнования UralCTF для школьников УФО. Школьники сражаются командами на отборочных этапах, а финал соревнований проходит в рамках тюменского цифрового форума и выставки информационных технологий "Инфотех". В октябре этого года состоится юбилейная XV форум-выставка "Инфотех-2022".

Источник: Департамент информатизации Тюменской области

Поделиться: