Абатские школьники приняли активное участие во Всероссийской олимпиаде

Фото: admtyumen.ru

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) — самое масштабное интеллектуальное соревнование среди школьников Российской Федерации. Ежегодно в олимпиаде участвуют миллионы талантливых ребят. Диплом ВсОШ считается престижной наградой, открывающей новые возможности продолжения образования.

В соответствии с порядком проведения олимпиада проходит по 24-м общеобразовательным предметам для учащихся 4-11 классов в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный, заключительный.

Победители и призеры заключительного этапа ВсОШ зачисляются без вступительных испытаний в государственные вузы РФ в соответствии с профилем олимпиады. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет.

С 11 января по 25 февраля 2022 года в Тюмени проходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников, для участия в котором были приглашены 40 школьников Абатского муниципального района по экологии, биологии, праву, физической культуре, истории, обществознанию, русскому языку, химии, географии, технологии. Участниками регионального этапа стали обучающиеся МАОУ "Абатская СОШ № 1", МАОУ "Абатская СОШ № 2", МАОУ "Банниковская СОШ, Старо-Маслянской СОШ", филиала МАОУ "Банниковская СОШ".

С 25 по 27 января проходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии, в котором приняли участие 97 обучающихся общеобразовательных учреждений из 3-х городов и 13 муниципальных районов региона. Призёрами стали 23 школьника из 9-11 классов общеобразовательных учреждений Тюменской области.

Среди них и ученик 9 класса МАОУ "Абатская СОШ № 2" Русаков Максим. Максим занимается биологией с первого класса. С 7 класса ежегодно участвует в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по биологии, химии и экологии, в научном форуме молодых исследователей "Шаг в будущее", является участником многопрофильных учебных смен. Его багажу знаний могут позавидовать даже ученики профильных школ.

В 2020-2021 учебном году Максим стал участником майской учебно-олимпиадной образовательной программы по биологии на базе образовательного центра "Сириус" в г. Сочи. И в этом учебном году Максим вновь в числе прочих призеров и победителей готовится поехать в образовательный центр "Сириус".

Поздравляем Максима с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!

Муниципальный этап — это ступень с более сложными заданиями. Чтобы стать участником этого этапа, нужно войти в списки преодолевших порог по каждому предмету и классу на школьном этапе. В муниципальном этапе приняли участие 382 обучающихся школ района, из них 119 человек стали призерами и победителями. 

Источник: Администрация Абатского муниципального района

Поделиться: