Александр Молоков рассказал о текущей производственной деятельности предприятия "Теплосервис"

На снимке: А. Молоков

Профессиональный праздник - День работников бытового обслуживания населения и жилищно–коммунального хозяйства отмечают люди, чья работа связана с различной сферой обслуживания. Работники жилищно–коммунального хозяйства отвечают за наличие в домах и квартирах воды, газа, света, тепла, именно тех ресурсов, без которых человеку не прожить.

В преддверии праздника мы встретились с Александром Молоковым, директором ООО "Теплосервис" с. Абатское, который рассказал о текущей производственной деятельности предприятия.

- Александр Анатольевич, с какими результатами коллектив встречает свой профессиональный праздник?

- Наше предприятие имеет стабильные результаты по отраслям производства: теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение, технологические процессы производства жилищно–коммунальных услуг и ремонт технологического оборудования. Устойчивая финансовая ситуация позволяет нам своевременно рассчитываться за газ, электроэнергию, выплачивать зарплату сотрудникам, платить налоги. Хочу заметить, что всему этому предшествует огромная работа коллектива в период ежегодной подготовки к зиме. В текущем году специалистами предприятия были проведены ремонтные работы в абатских котельных № 1 и № 2, в котельной посёлка Майский, а также отрегулированы и налажены тепловые сети, что способствовало стабильности в снабжении теплом объектов социальной сферы и жилого фонда по всему району.

- Александр Анатольевич, существуют ли изменения в сфере обслуживания, которые не могли не заметить жители Абатского района?

- Успешно внедряя новаторские разработки, мы применяем гидродинамическую промывку канализационных сетей. Опыт промывания канализации в Абатской СОШ № 1, Абатской СОШ № 2, Быструшинской, Шевыринской школах, в абатском детском саду "Сибирячок", корпус 2, а также в спортивном комплексе показал хороший результат. В учреждениях района существенно снизилось количество аварийных ситуаций, и эту работу мы будем продолжать в дальнейшем.

- Напомните, пожалуйста, какими услугами могут пользоваться жители многоквартирных домов?

- В многоквартирных благоустроенных домах, в местах общего пользования мы оказываем услуги по устранению аварийных ситуаций. Это может быть порыв водопроводной трубы или системы отопления, засор системы канализации или нарушение освещения. Но лучше, чтобы таких аварий не было, а жители были аккуратны со своим имуществом и уважали труд коммунальщиков.

- Александр Анатольевич, что пожелаете сотрудникам предприятия в канун профессионального праздника?

- Прежде всего, желаю всем крепкого здоровья, плодотворного труда, уверенности в завтрашнем дне и семейного благополучия!

Татьяна Шелягина

Фото автора

Поделиться: