Тюменская область принимает комплекс мер для поддержки занятости населения

Фото: admtyumen.ru

Для предотвращения роста безработицы и поддержки занятости населения в Тюменской области из регионального и федерального бюджетов будет направлено более 340 миллионов рублей.

Об этом на онлайн-заседании президиума регионального правительства доложил заместитель губернатора Тюменской области Алексей Райдер.

В регионе будут созданы дополнительные рабочие места в рамках организации общественных работ. При этом работодателям возместят затраты на заработную плату в течение трех месяцев.

Временные рабочие места будут организованы для сохранения персонала предприятий, работники которых находятся под риском увольнения.

Кроме того, для работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения, будет организовано опережающее профессиональное обучение, которое позволит им получить новые компетенции и сохранить занятость.

Губернатор Тюменской области Александр Моор безотлагательно подписал соответствующие нормативные документы.

"Не допустить роста безработицы в условиях санкционного давления на Россию – одна из важнейших наших задач. Принятые меры позволят сохранить трудовые коллективы, поддержать работу предприятий на период перенастройки технологических процессов и логистических цепочек, защитить экономику региона от негативного воздействия санкций", – подчеркнул глава региона.

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Поделиться: