Владимир Якушев провел Совет по патриотическому воспитанию граждан

Фото: uralfo.gov.ru

22 апреля полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев провел Совет по патриотическому воспитанию граждан

Главный вопрос – подготовка регионов Уральского федерального округа к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе заседания его участники обсудили общественно значимые проекты и программы, цель которых – сохранение исторической памяти о подвиге и героизме советского народа в годы Великой Отечественной войны.

"В памяти навсегда сохранится подвиг народа, защитившего страну и мир от фашизма" – отметил полпред в начале своего выступления.

Владимир Якушев сообщил, что после двухлетнего перерыва вновь пройдет традиционное массовое шествие "Бессмертный полк России", активное участие в котором примут в том числе добровольцы, студенты, активисты "Юнармии" и "Российского движения школьников".

Полпред подтвердил готовность уральских регионов организовать на высоком уровне мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. В их числе Парад Победы и возложения цветов к памятникам и мемориалам, акции "Окна Победы", "Сад памяти", "Георгиевская ленточка", "Красная гвоздика", "Урок Победы", художественный проект "Краски Победы", конкурс "Песни нашего полка", викторина "Секретный документ", спецпроект "Лица победы".

Обращаясь к участникам заседания Владимир Якушев подчеркнул: "главные герои Дня Победы – это наши ветераны и труженики тыла. Каждого из них нужно поздравить искренне, лично и от души".

Полпред также поддержал идею участников заседания о введении начальной военной подготовки для учащихся российских школ.

В обсуждении вопросов повестки активное участие приняли Герои России, представители Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам, Министерства обороны, Министерства просвещения, Росгвардии и Росмолодёжи, представители органов исполнительной власти регионов, руководители движения "Бессмертный полк России" и других молодёжных и ветеранских общественных организаций.

Источник: официальный сайт полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе

   

Фото: uralfo.gov.ru

Поделиться: