Эксперт: Мы едины в своем решении прекратить разгул неонацизма, национализма на сопредельной территории

Фото: ИА "Тюменская линия"

Все мы солидарны в стремлении отстоять историческую миссию нашей страны, победившей фашизм в годы Великой Отечественной войны, и сегодня едины в своем решении прекратить разгул неонацизма, национализма на сопредельной территории. Так откликнулась на церемонию поднятия государственного флага России в тюменской Физико-математической школе председатель Общественной палаты Республики Северная Осетия-Алания Нина Чиплакова.

Жизнь, по ее словам, убедительно показывает, что с малых лет надо прививать детям уважение к государственным символам Российской Федерации, к ее флагу, гимну. "Это побуждает детей к глубокому осмыслению их значения и содержания, - подчеркнула она, выступая на онлайн-площадке "Экспертный клуб России". - В преддверии праздника Великой Победы Всероссийская инициатива поднятия в школах государственного флага России заслуживает всемерной поддержки.

Вспомнить подвиг нашего народа - поколения победителей, рассказать о ныне живущих и погибших героях Великой Отечественной, их беспримерных подвигах во имя Родины своей - это прекрасная миссия учителей, воинства, гражданского общества нашей большой и могучей страны. Будем едины ради сегодняшнего и будущих поколений нашей России".

Александр Моор дал старт всероссийской инициативе по поднятию государственного флага в образовательных организациях региона 25 апреля, на базе Физико-математической школы в Тюмени. "Российский триколор и торжественная процедура его поднятия - символ единения, памяти и веры в нашу страну и общее будущее", - отметил он.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: