Навигатор дополнительного образования Тюменской области

Фото: abatsk.admtyumen.ru

С 2020 учебного года в организациях дополнительного образования области запущена автоматизированная информационная система "Электронное дополнительное образование" (АИС ЭДО).

Электронное дополнительное образование — это единое информационное пространство, в котором сосредоточена информация о всей системе дополнительного образования региона.

АИС ЭДО обеспечивает удобную навигацию по учреждениям дополнительного образования Тюменской области и выбор образовательной программы в соответствии с интересами ребенка. Это позволяет сделать раздел "Навигатор дополнительного образования Тюменской области" edo.72to.ru.

Также в навигаторе дополнительного образования содержится информация о проводимых в учреждениях дополнительного образования мероприятия и конкурсах.

Процессы подачи заявления и зачисление ребенка на обучение, в т.ч. на программы реализуемые в системе ПФДО, оплата образовательных услуг автоматизированы и осуществляются в онлайн-формате.

Вход в навигатор дополнительного образования осуществляется с помощью учетной записи портала госуслуг.

В АИС ЭДО родители и дети смогут не только записаться на программу дополнительного образования, но и отслеживать актуальное расписание занятий, посещаемость ребенка, его успеваемость, портфолио ребенка (творческие работы и достижения), мероприятия, а также оплачивать образовательные услуги онлайн через личный кабинет ЭДО.

По информации отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Абатского муниципального района 

Источник: Администрация Абатского муниципального района

Поделиться: